
 | Les cavaliers de malte (EUREDIF) Emmanuelle Arsan, 1982 ISBN : 2716708924
Genre : Erotisme Etat général : Très bon  Poche.
Prix : 14.80 € |
|
|

 | Lettres d'Angleterre (Folio) Collectif, 1981 ISBN : 2070344029
Genre : Ados Etat général : Correct  Bon état général. Coins un peu cornés. Intérieur fragile (colle cassante).
Prix : 1.60 € |
|
|

 | Pierre de lune (Phébus) W. Wilkie Collins, 1995 ISBN : 2859403574
Genre : Roman en grand format Etat général : Très bon  Broché. Plis de lecture au dos.
Prix : 5.00 € |
|
|

 | 1943, un Ete Sicilien Ou Enfances en Guerre (Pietra Liuzzo) Liza Lo Bartolo Bardin, 2007 ISBN : 2916685197
Genre : Roman en grand format Etat général : Comme neuf  Broché.
Prix : 14.60 € |
|
|

 | L'histoire à la une, 1er janvier 1900 - 7 mai 1945 (Tallandier) Collectif, 1968 ISBN : B0000DSQFI
Genre : Beaux livres Etat général : Correct  28 reproductions en fac-similés de journaux , sous chemise cartonnage édition. Gros coups sur les coins de l'étui.
Prix : 14.00 € |
|
|

 | Et pourtant nous étions heureux (Le Grand livre du mois) Jacques Duquesne, 2003 ISBN : 270288346X
Genre : Militaria, ouvrages divers Etat général : Comme neuf  Relié.
Prix : 3.00 € |
|
|

 | Les Parfums du jardin (100 plantes pour parfumer le jardin, la maison et la cuisine) (Flammarion / La Maison Rustique) Catherine Nuridsany, 1998 ISBN : 2706617462
Genre : Nature Etat général : Très bon 
Prix : 9.60 € |
|
|

 | Quand le diable ricane 1739 (du Masque) Pierre Salva, 1990 ISBN : 2702415164
Genre : Le Masque Etat général : Très bon  Poche.
Prix : 1.60 € |
|
|

 | Bambin se dispute (Nathan) Véronique Calle, 1991 ISBN : 2092101862
Genre : Albums enfants Etat général : Correct  Petit album tout-carton.
Prix : 5.60 € |
|
|

 | L'évadé (Folio) Georges Simenon, 1979 ISBN : B0000E9ABF
Genre : Simenon Etat général : Correct  Poche.
Prix : 3.60 € |
|
|

 | Le syndrome de Chronos (Naturellement) Christophe Corthouts, 2000 ISBN : 2910370658
Au sud de l'Angleterre, dans un avenir très proche, un avion explose en plein vol. Causes ? Inconnues. Sur les traces de cet étonnant mystère, Jackson Travis, ancien pilote d'essai de l'US Air Force, [...]
[Lire la suite...] Genre : Divers SF Etat général : Très bon  Broché.
Prix : 6.00 € Ancien prix en neuf : 19.71 € |
|
|

 | Chaleur et poussière (Stock) Ruth Prawer Jhabvala, 1997 ISBN : 2234047471
Genre : Romans en collections diverses, semi-poches Etat général : Très bon  Poche.
Prix : 3.00 € |
|
|

 | Le miracle français en Asie (G. Crès et Cie) Charles Regismanset, 1922
Genre : Histoire Etat général : Correct  Broché. 357pp. A pris la poussière.
Prix : 19.60 € |
|
|

 | DIGENIS AKRITAS. L'EPOPEE ANATOLIENNE SOUS LES SIGNES DE LA MARGINALITE ET DE (VOIES ITINERANTES) PAUL MIRABILE, 2008 ISBN : B004BEV6W2
Genre : Autres Etat général : Comme neuf  Broché.
Prix : 17.20 € |
|
|

 | Douze coups de théâtre (Lémeac) Michel Tremblay, 1992 ISBN : 276093148X
Genre : Biographies, mémoires, témoignages Etat général : Très bon  Broché, sous jaquette illustrée.
Prix : 12.60 € |
|
|

 | La tour Eiffel a disparu (Nathan) Sylvie Blondiaux, 1993 ISBN : 2092116045
Genre : Albums enfants Etat général : Très bon  Album cartonné grand format.
Prix : 15.60 € |
|
|

 | L'aciaigle (Gallimard) Irvin Faust, 1969 ISBN : 2070269922
Genre : Roman en grand format Etat général : Correct  Broché.
Prix : 7.50 € |
|
|

 | L'initiation (Haute Tension) Robert Brunn, 1990 ISBN : 2010096320
Genre : 10-12 ans Etat général : Correct 
Prix : 1.60 € |
|
|

 | Sur la route de Gandolfo (Le livre de poche) Robert Ludlum, 1991 ISBN : 2253055484
Genre : Le livre de poche Etat général : Très bon  Poche.
Prix : 1.60 € |
|
|

 | Frères de sang (Flammarion) Clarisse Nicoïdski, 1986 ISBN : 208064940X
Quand, comment et pourquoi suis-je devenu un assassin ? Questions obsessionnelles que se pose Micaël, l'infanticide, dans sa cellule. Il interroge son existence : la jeunesse, le temps de l'in [...]
[Lire la suite...] Genre : Roman en grand format Etat général : Correct  225 pp. Pli de lecture au dos. Un peu défraîchi.
Prix : 4.00 € |
|
|

 | La Pensée scientifique et les parasciences (Albin Michel) Collectif, 1993 ISBN : 2226064648
Genre : Sciences, réflexion Etat général : Très bon  Broché.
Prix : 6.00 € |
|
|

 | Japon (Seuil) Yefime, 1964 ISBN : B003X2AVLK
Genre : Régionalisme Etat général : Correct  Poche.
Prix : 2.80 € |
|
|

 | Histoire de la science (Fayard) Pierre ROUSSEAU, 1965 ISBN : B004H6HYM0
Genre : Sciences, réflexion Etat général : Très bon  Broché. Plis de lecture au dos.
Prix : 14.80 € |
|
|

 | Les Grands Dossiers de l'Illustration : La guerre d'Espagne (L'illustration) Eric Baschet, 1987 ISBN : B004VZ3Z5M
Genre : Militaria, ouvrages divers Etat général : Comme neuf  Album cartonné grand format.
Prix : 23.50 € |
|
|

 | LA CHUTE DE PARIS. VOL. II (CHARLOT) Ilya EHRENBOURG, 1942 ISBN : B0046JKTQ6
Genre : La malle aux bonnes affaires Etat général : Correct  Broché. Défraichi.
Prix : 10.00 € |
|
|

 | Les devoirs de l'amitié (les Cahiers de Paris) Marcel Rouff, 1926
Genre : La malle aux bonnes affaires Etat général : Correct  Broché, 91pp. Tirage à 1500 exemplaires, numéroré. Dos abimé et fendu. Mouillures.
Prix : 10.60 € |
|
|

 | La Vie d'un autre (Odin) Thierry Acot-Mirande, 2001 ISBN : 2913167217
Un soir, Peter fait irruption dans la vie du narrateur dont on devine les tentations d'écrivain.
Vraies ou fausses confidences ? A dix-neuf ans, Peter est hanté par des voix. Voix issues de ses lectu [...]
[Lire la suite...] Genre : Roman en grand format Etat général : Très bon  Broché.
Prix : 10.20 € |
|
|

 | Histoire des êtres vivants (Hachette Littérature) Jean Dorst, 1991 ISBN : 201008361X
Genre : Sciences, réflexion Etat général : Correct 
Prix : 32.00 € |
|
|

 | La charabiole (Bayard) Fanny Joly, 1993 ISBN : 2227722606
Genre : 8 - 10 ans Etat général : Très bon  Poche.
Prix : 1.60 € |
|
|

 | Le sourire d'Halloween (Père Castor - Flammarion) Sylvie Poillevé, 2002 ISBN : 2081615878
Genre : Premières lectures Etat général : Comme neuf  Poche, cartonné.
Prix : 1.60 € |
|
|

 | FAITES VOS JEUX ! 2096 (Gallimard) Loren D. Estleman, 1987 ISBN : 2070490963
Ça carbure à Detroit, Motorville, à l'annonce de l'autorisation des jeux de casino. Y a du pour et du contre, forcément, et un sacré Révérend prêche le contre d'une voix tonnante. Des tueurs le visent [...]
[Lire la suite...] Genre : Série noire Etat général : Correct 
Prix : 2.20 € |
|
|

 | Le paquet à la tête de mort (Bibliothèque rose) Stefan Wolf, 1981 ISBN : 2010079183
Genre : Bibliothèque Rose, auteurs divers Etat général : Correct  Bon état général.
Prix : 1.80 € |
|
|

 | La terre est une idée (Denoël) James Blish, 1993 ISBN : 2207501035
Genre : SF-Denoël Etat général : Très bon  Poche.
Prix : 4.80 € |
|
|

 | Amour interdit (Presses Pocket) Marie-Louise FISCHER , 1979 ISBN : 2266003380
Genre : Presses Pocket Etat général : Très bon 
Prix : 1.60 € |
|
|

 | Ali baba et autres histoires (Nathan) Rémi Simon, 1991 ISBN : 2092820605
Genre : 10-12 ans Etat général : Très bon  Semi-poche, cartonné, couverture illustrée.
Prix : 3.00 € |
|
|

 | La chaine d'amour (Le livre de poche) Daphné DU MAURIER, 1969 ISBN : B002T839FO
Genre : Daphné du Maurier Etat général : Correct 
Prix : 2.20 € |
|
|

 | Testez et developpez la mémoire de votre enfant (De Vecchi) G. Vignola, 1994 ISBN : 2732842125
Genre : Bien-être, santé Etat général : Très bon  Format poche. A l'état de neuf.
Prix : 4.60 € |
|
|
| Victor Hugo en verve (P. Horay) Victor Hugo, 1972 ISBN : B0014M1T6W
Genre : Humour Etat général : Correct 
Prix : 6.00 € |
|
|

 | La septième Mesa (Sum) Mary Summer Rain, 2005 ISBN : 2884480978
Y a-t-il une pyramide enterrée sous l'une des mesas du sud-ouest des Etats-Unis.
Y a-t-il une chambre souterraine contenant les rouleaux sacrés et les tablettes répondant aux questions les plus mysté [...]
[Lire la suite...] Genre : Roman en grand format Etat général : Très bon  Broché.
Prix : 14.00 € |
|
|

 | Robert Vizet un Parcours Citoyen (Temps Cerises) Mayer Olivier, 2005 ISBN : 2841095576
Genre : Biographies, mémoires, témoignages Etat général : Très bon  Broché.
Prix : 10.00 € |
|
|

 | La chambre écarlate (France loisirs) Nicci French, 2001 ISBN : 2744150320
Genre : Policier Grand format Etat général : Très bon  Broché.
Prix : 3.00 € |
|
|

 | Initiation à la mission (Casterman) Pierre Talec, 1965 ISBN : 2203289392
Ce cours d'initiation à la mission se présente comme un essai de réflexion pastorale élaborée à la lumière du Concile.
L'auteur n'est pas un théoricien de la mission, mais un vicaire à plein t [...]
[Lire la suite...] Genre : Religions Etat général : Correct  Broché, couverture illustrée. 176pp.
Prix : 14.60 € |
|
|

 | Ma justice (Martinique) Tony Delsham, 2000 ISBN : 2951851286
Genre : Roman en grand format Etat général : Comme neuf  Broché, couverture illustrée.
Prix : 25.00 € |
|
|

 | L'aloes (Presses Pocket) Katherine Mansfield, 1987 ISBN : 2266020676
Genre : Presses Pocket Etat général : Correct 
Prix : 1.60 € |
|
|

 | Armageddon 143 (Gérard De Villiers) Gérard De Villiers, 2001 ISBN : 2842671392
- Je ne suis pas Israélien, protesta Malko.
Trop furieux pour avoir totalement peur. Cela ressemblait à une mauvaise pièce de théâtre. Agenouillé au bord de la tombe creusée pour lui, il entend [...]
[Lire la suite...] Genre : S.A.S. Etat général : Très bon 
Prix : 1.60 € |
|
|

 | Les Chevaliers de l'Ile aux pies (Alsatia) Marion Henderson Cahour, 1946 ISBN : B0018H4HYY
Genre : Signe de Piste Etat général : Correct  Broché, couverture illustrée.
Prix : 12.60 € |
|
|

 | Le cri (Balland) Chochana Boukhobza, 1987 ISBN : 2715806469
Que tous ceux qui n'ont jamais pensé à la frigidité se jettent sur ces pages. Ils seront plutôt sidérés par une version paradoxalement très érotique de la chose. Le problème de Marthe : elle veut tout [...]
[Lire la suite...] Genre : Roman en grand format Etat général : Correct  Broché. Coins un peu cornés.
Prix : 3.00 € |
|
|

 | La Ville (Arléa) Dominique Barbéris, 1996 ISBN : 2869592795
Genre : Roman en grand format Etat général : Très bon  Broché.
Prix : 7.40 € |
|
|

 | Roseanna (en français) (10-18) Maj Sjöwall, 1985 ISBN : 2264006986
Qu'y a-t-il de commun entre un juge chinois du XXe siècle, un rabbin américain du XXe et un médecin milanais radié de l'Ordre des médecins ? La subtilité de leurs enquêtes, l'originalité de leurs comp [...]
[Lire la suite...] Genre : 10-18 Etat général : Correct  Poche.
Prix : 2.00 € |
|
|
| L'astrophysique nucléaire 1473 (PUF, Collection Que sais-je) Jean Audouze, 1981 ISBN : 2130367550
Genre : Que sais-je ? Etat général : Correct 
Prix : 1.60 € |
|
|

 | Aux frontieres du réel, volume 11 : Les Calusari (J'ai lu) Nix Garth, 1997 ISBN : 2290046183
Genre : Fantastique Etat général : Correct 
Prix : 1.60 € |
|
|

 | La route des vins : cotes du Rhône (Flammarion) Duijker Hubrecht, 1998 ISBN : 2082006433
Genre : Cuisine Etat général : Comme neuf  Broché.
Prix : 10.00 € |
|
|

 | Enfances (Seuil) Collectif, 1986 ISBN : 202009388X
Genre : Beaux livres Etat général : Comme neuf  Album grand format sous jaquette illustrée.
Prix : 6.00 € |
|
|
| Renault à la une: La presse d'entreprise Renault depuis 1945 (Cliomedia) Catherine Malaval, 1992 ISBN : 2909522008
Genre : Autres Etat général : Très bon  Broché.
Prix : 15.60 € |
|
|

 | Le caméléon rouge (du Masque) Stuart Kaminsky, 1993 ISBN : 2702423566
Sournoisement rétrogradé, privé de ses deux adjoints favoris, Tkatch et Karpo, l'inspecteur principal. Rostnikov n'a plus que les romans d'Ed McBain et ses chers haltères pour échapper à la dépression [...]
[Lire la suite...] Genre : Le Masque Etat général : Très bon  Poche. Bords frottés sans excès.
Prix : 5.00 € |
|
|

 | Loin de New York (R. Laffont) Rona Jaffe, 1962 ISBN : B0014V7ZP2
Genre : Roman en grand format Etat général : Correct 
Prix : 10.00 € |
|
|

 | Le tambour d'angoisse (NéO) B. R. Bruss, 1982 ISBN : B0045BV1IK
Genre : Policier Grand format Etat général : Correct  Broché. Bords frottés. Pelliculage usé.
Prix : 22.00 € |
|
|

 | L'amour au miroir (J'ai lu) Ludmila Tcherina, 1985 ISBN : 2277217891
Genre : J ai lu Etat général : Correct 
Prix : 1.60 € |
|
|

 | La Belle âge ou les Douceurs de la guerre (Encre) Lionel Rocheman, 1984 ISBN : 2864181991
Genre : Roman en grand format Etat général : Correct  Broché, couverture illustrée. Bords frottés sans excès. Coins cornés. Un peu défraîchi.
Prix : 10.00 € |
|
|

 | La gondole d'or (Trévise) Barbara Cartland, 1986 ISBN : 9782865521517
Genre : Barbara Cartland Etat général : Très bon  Broché, couverture illustrée.
Prix : 5.00 € |
|
|


 | Le renard de la Forêt-Noire (du Masque) Jean Monsour, 2002 ISBN : 2702480411
Le Reich de Mille ans vacille. L'aigle à croix gammée s'est brûlé les plumes dans le brasier de Stalingrad. Pendant ce temps, dans une forteresse au fin fond de l'Allemagne, le métallurgiste milliarda [...]
[Lire la suite...] Genre : Policier Grand format Etat général : Comme neuf  Broché.
Prix : 4.00 € |
|
|

 | O.D.C. (en FRANCAIS) (Table ronde) Aster Clélie, 1999 ISBN : 2710308894
O.D.C., prononcé à l'anglaise, cela donne Odyssée. Le voyage de Zoé, quatorze ans, aux côtés de sa mère, de Bazil, de Clélie et de Monsieur Snake, c'est une extravagante odyssée dans un monde bizarre [...]
[Lire la suite...] Genre : Roman en grand format Etat général : Très bon  Broché.
Prix : 6.60 € Ancien prix en neuf : 15.93 € |
|
|

 | Le Faiseur (L'Arche) Honoré de Balzac, 1957 ISBN : B0014YL6CM
Genre : Théâtre Etat général : Correct 
Prix : 6.40 € |
|
|

 | L'Air d'un crime (de Minuit) Juan Benet, 1987 ISBN : 2707311448
Genre : Roman en grand format Etat général : Très bon  Broché.
Prix : 7.60 € |
|
|

 | Que ta main gauche ignore (Opta) Robert ROSENBLUM, 1976 ISBN : B005MK8JZG
Genre : Policier Grand format Etat général : Correct  Broché.
Prix : 6.00 € |
|
|

 | L'Egypte en mouvement (Seuil) Jean LACOUTURE, 1962 ISBN : B0045BY35I
Genre : Histoire Etat général : Correct  Broché.
Prix : 12.00 € |
|
|

 | Tony et l'énigme de la zimbollina (Bibliothèque rose) Huguette CARRIERE, 1971 ISBN : B002T8CIHO
Genre : Bibliothèque Rose, auteurs divers Etat général : Correct  Cartonné.
Prix : 1.60 € |
|
|

 | Histoire du Jouet (Hachette) M.-M. Rabecq-Maillard, 1962 ISBN : B0000DQC7J
Genre : Histoire Etat général : Très bon  Cartonné.
Prix : 6.00 € |
|
|

 | Iles grecques et pêcheurs d'éponge (André Bonne) Yves Griosel, 1971 ISBN : B0000DM1G5
Genre : Régionalisme Etat général : Correct 
Prix : 10.80 € |
|
|

 | Changquang. Boxe chinoise à longue portée (You Feng) Wu Victor, 1992 ISBN : 2906658464
Genre : Sports Etat général : Très bon  Broché.
Prix : 7.60 € |
|
|

 | Géographie de l'aménagement (Presses Universitaires de France - PUF) Pierre Merlin, 1993 ISBN : 2130455530
Genre : Autres Etat général : Très bon  Broché.
Prix : 13.10 € |
|
|

 | L'appel de la montagne (Harlequin) Rosalie Henaghan, 1992 ISBN : 2280007916
Genre : Harlequin Azur Etat général : Correct  Poche.
Prix : 7.30 € |
|
|

 | Le sérieux de l'intention (Flammarion) Vladimir Jankélévitch, 1983 ISBN : B003UAJ75Q
Genre : Philosophie Etat général : Correct  Poche.
Prix : 6.80 € |
|
|

 | Le Temps des clans (Le Chêne) Tahar Ben Jelloun, 1996 ISBN : 2851089676
Genre : Faits de société, actualité, enquêtes journalistiques Etat général : Comme neuf 
Prix : 3.00 € |
|
|
| Fern le Danois (Gallimard) Leif Panduro, 1967 ISBN : B0014QQ184
Genre : La malle aux bonnes affaires Etat général : Correct 
Prix : 6.80 € |
|
|

 | Femmes à 50 ans (Points) Michèle Thiriet, 1986 ISBN : 2020093863
Genre : Femmes et féminisme Etat général : Correct  Poche.
Prix : 1.60 € |
|
|
| La litterature française du XVIIIe siecle 128 (PUF, Collection Que sais-je) Michel Kerautret, 1988 ISBN : 2130415520
Genre : Que sais-je ? Etat général : Très bon 
Prix : 4.00 € |
|
|

 | La première extase (Rivages) Elisabetta Rasy, 1987 ISBN : 2869300913
Genre : Roman en grand format Etat général : Correct  Broché.
Prix : 2.00 € |
|
|

 | Le rouge et le noir (Joseph Gibert) Stendhal, 1946 ISBN : B0000DXKSB
Genre : La malle aux bonnes affaires Etat général : Correct  Broché. Bon état général.
Prix : 8.00 € |
|
|

 | Chevaux et poneys : les soins (Vigot) Carolyn Henderson, 1999 ISBN : 2711414094
Genre : Albums enfants Etat général : Très bon  Album cartonné.
Prix : 6.60 € |
|
|
| La Convention européenne des droits de l'homme 2513 (PUF, Collection Que sais-je) Frédéric Sudre, 1992 ISBN : 2130439268
Genre : Que sais-je ? Etat général : Correct  Poche.
Prix : 3.90 € |
|
|

 | Un Petit garçon élevé à la main (Henry Veyrier) Brian ALDISS, 1977 ISBN : B004K8U4L8
Genre : Roman en grand format Etat général : Correct  Broché.
Prix : 7.60 € |
|
|

 | Les mots, la mort, les sorts : la sorcellerie dans le bocage. (Gallimard) Jeanne FAVRET-SAADA , 1979 ISBN : B0049H4ZLA
Genre : Ethnologie, anthropologie, sociologie Etat général : Correct  Broché. Bords frottés sans excès. Petits accrocs sur les coins.
Prix : 15.00 € |
|
|

 | La Hurlevent (Presses de la Renaissance) Jeanne Champion, 1996 ISBN : 2856164129
Genre : Biographies, mémoires, témoignages Etat général : Très bon  Broché.
Prix : 4.00 € |
|
|
| Le livre de Daniel (10/18) Doctorow, 1998 ISBN : 226400567X
Genre : 10-18 Etat général : Correct 
Prix : 8.00 € |
|
|

 | Les vacances de marc et sophie (Le livre de poche) Benoit Pierre, 1989 ISBN : 2253049433
Genre : Le Livre de Poche Etat général : Très bon 
Prix : 2.00 € |
|
|

 | Eternité et demie (Denoel) John D. MacDonald, 1984 ISBN : 2207340023
Genre : SF-Denoël Etat général : Très bon 
Prix : 2.00 € |
|
|

 | L'innocent aux mains vides 2185 (Gallimard) John Lutz, 1989 ISBN : 2070491854
Dans les eaux du Mississippi, on retrouvait des corps femmes savamment torturées. Et moi, le détective privé, j'avais été chargé par une belle amoureuse de veiller sur homme, un ancien du Vietnam [...]
[Lire la suite...] Genre : Série noire Etat général : Très bon 
Prix : 2.20 € |
|
|

 | Je suis vivant mais j'ai peur (Galliera) Gilbert Deflez, 1974 ISBN : 2718000163
Genre : Divers SF Etat général : Correct  Poche.
Prix : 7.60 € |
|
|

 | La Poupée gigogne (Le Scarabee d'or) Martine Médaglia, 1983 ISBN : 2866880986
Genre : Erotisme Etat général : Très bon 
Prix : 2.70 € |
|
|

 | Le labyrinthe d'Atlas (Retz) Dominique Grandpierre, 1991 ISBN : 2725611733
Genre : 10-12 ans Etat général : Correct  Poche.
Prix : 1.80 € |
|
|

 | Memphis blues (J'ai lu) Patrick Mahé, 1995 ISBN : 2277240133
Genre : J ai lu Etat général : Très bon 
Prix : 1.60 € |
|
|

 | Le drapeau anglais (Babel) Imre Kertész, 2004 ISBN : 2742749969
Genre : Actes Sud Etat général : Comme neuf  Petit poche de 60pp.
Prix : 1.60 € |
|
|

 | Le livre de l'immortel (Desclée de Brouwer) Michel Warnery, 1999 ISBN : 2220044785
Chaque soir, dans l'église de son village, un vieil Indien mexicain idéalise ce qu'aurait pu être la conquête espagnole si la tolérance et le dialogue avaient remplacé la cruauté et l'aveuglement. Dan [...]
[Lire la suite...] Genre : Roman en grand format Etat général : Très bon  Broché.
Prix : 5.60 € |
|
|

 | Tous les rivages: La mer (Une petite anthologie littéraire) (Du Carrousel) Collectif, 1998 ISBN : 274560001X
Et si les écrivains jetaient sur la grève des vagues de mots iodés qui soufflent en rafales puissantes pour parler d'elle, la mer, ce rêve bleu marine dont les contractions furieuses créent les terres [...]
[Lire la suite...] Genre : La mer Etat général : Comme neuf 
Prix : 15.00 € |
|
|

 | L'Ethique à Eudème (Pocket) Aristote, 1999 ISBN : 226608514X
Peut-on être heureux, si l'on est riche, beau et puissant, mais sans amis, sans culture, sans aucune des qualités intérieures que sont le courage, la justice, la tempérance, la générosité ? Peut-on l' [...]
[Lire la suite...] Genre : Philosophie Etat général : Comme neuf  Poche.
Prix : 3.60 € |
|
|

 | Cours de préparation du concours Inspecteur de police / Officier de paix (Amelot) Bernard Millet, 1990 ISBN : B000KOQ5CS
Genre : Vie Professionnelle Etat général : Très bon  Fort volume broché.
Prix : 25.00 € |
|
|

 | Londres : histoire musicale (Bernard Coutaz) Norman Lebrecht, 1987 ISBN : 2877120481
Genre : Musique Etat général : Très bon  Cartonné.
Prix : 12.00 € Ancien prix en neuf : 38.87 € |
|
|

 | Un cercle de famille (Points) Michèle Gazier, 1998 ISBN : 2020332965
Genre : Points Etat général : Correct  Poche.
Prix : 1.60 € |
|
|

 | La mort est un jeu d'enfants (du Masque) Dorothy Uhnak, 1989 ISBN : 2702420060
Genre : Policier Grand format Etat général : Correct  Broché, couverture illustrée.
Prix : 3.60 € |
|
|